пятница, 8 февраля 2013 г.

Можно ли вылечить подагру?

Подагра это тот же артрит. Только в этом случае болит сустав большого пальца ноги. Сустав воспаляется и опухает, появляется краснота. Ходить в этом случае довольно таки затруднительно. Врачи говорят, что подагру невозможно вылечить.

Народная медицина же утверждает, что эта болезнь лечится. Что для этого нужно? В первую очередь – изменить питание. Если подагру вызывают соли мочевой кислоты, то надо максимально исключить из рациона продукты ее вырабатывающие. На первых порах исключить жирное мясо и рыбу, копчености, консервы, сардины и шпроты. Можно раз в неделю есть отварную говядину, но только не бульон, так как именно туда при варке уходят все вредные соединения. Желательно также уменьшить употребление бобовых, шоколада, меньше пить кофе, чая и какао.

На какие продукты желательно перейти? Желательно «налегать» на овощи и фрукты, молоко и кефир. Разрешается употреблять при подагре хлеб и макаронные изделия, яйца, почти все крупы, картофель, ягоды. Особенно полезны при этом заболевании помидоры и цитрусовые.

Лечение народными рецептами будет эффективнее, если также ограничить употребление шоколада, меньше пить какао, чай и кофе. В них также много пуринов.

А сейчас расскажу несколько методов лечения подагры народными рецептами. 

1. Луковый суп при лечении подагры

Взять 2-3 луковицы (вместе с шелухой), хорошо их вымыть, залить литром воды и варить на умеренном огне пока лук хорошо разварится. Затем этот отвар процедить и выпивать по стакану 3 раза в день до еды в течение 10 дней. Этот рецепт хорошо помогает при подагрических болях в суставах. Применять его нужно курсами по мере возвращения болей.

2. Лечение подагры йодом

Йод - старинное и очень эффективное средство при лечении подагры. Взять 10 мл бутылочку йода и положить 5 таблеток аспирина, взболтать до полного растворения таблеток. Получится бесцветная жидкость. Этим раствором и надо мазать больной сустав на ночь. Сверху желательно надеть тёплые носки.

Можно использовать и ножные ванночки с йодом. Для этого взять 3 литра теплой воды, положить 3 чайные ложки пищевой соды и капнуть 9 капель йода. Регулярно делая такие ванночки можно добиться уменьшения косточек на большом пальце.

3. Или вот такой рецепт. Берем по одной чайной ложке меда, соды и сухой горчицы, хорошо перемешать. Получившуюся кашицу накладывать на больной сустав в виде компресса на ночь. Такие повязки делать каждый вечер в течение 10 дней. Сделать перерыв и при необходимости можно повторить.

4. Совсем простой рецепт – это уриновые компрессы, также на ночь, некоторым хорошо помогает.

4. Вот еще один простой рецепт. Соедините 3 пузырька аптечной настойки валерьянки и флакон «Тройного» одеколона. Поставьте на сутки в темное место. Делать также в виде компрессов на ночь и обязательно утеплить ногу. Не надо пугаться, если сустав начнет сильно крутить. Через несколько дней кожа будет зудеть и приобретет белый цвет и постепенно сойдет. При использовании этого рецепта надо быть осторожным и терпеливым. Не нужно сильно смачивать тряпочку, чтобы настойка не стекала и не обожгла стопу. При использовании этого рецепта уменьшаются косточки большого пальца.

5. Применение обыкновенной фольги тоже снимает боли при подагре. Накладывайте на подагрическую шишку фольгу и ходите так. Попробуйте - очень помогает!

6. Так как подагра появляется от избытка мочевой кислоты в крови, то снизить ее уровень помогает активированный уголь. Принимайте его внутрь, предварительно измельчив, и приступы этой болезни будут посещать вас намного реже.

7. Как бы это парадоксально не звучало, но помогает уменьшить боли при подагре зубная паста «Поморин». Если ничего нет под рукой, то можно применить и этот способ. Мой дядя постоянно им пользуется и другим советует.

Все рецепты просты в использовании. Никогда не ищу сложных, так как мой принцип, “все гениальное – просто”. Читайте, выбирайте свой рецепт и лечитесь, не ленитесь, и тогда все будет хорошо. А если вы знаете еще какой-то полезный и не сложный рецепт, то можно добавить в комментариях.

16 комментариев:

  1. Подагра увы так не лечится тем более, что подагра это далеко не только суставы.

    ОтветитьУдалить
  2. "Подагра увы так не лечится тем более, что подагра это далеко не только суставы" - слышу голос платного врача-хапуги!

    ОтветитьУдалить
  3. Хочу предложить еще один простой рецепт. Использовали его 3 дня назад. Мы с мужем жили в деревне у дочки. Собрались 13 сентября выезжать домой в город на машине. Урожай собрали. пора и домой его везти. Только утром 14 сентября у мужа сустав у большого пальца воспалился и покраснел, на ногу невозможно было наступить. Поездку пришлось отложить. Мы решили наложить на больной сустав глину. У нас была красная, как раз печку штукатурили. Развела глину простой водой чтобы не стекала, наложила на капустный лист и прибинтовала к суставу, оставили так на всю ночь. К утру у мужа практически все прошло и мы благополучно доехали до дома, а это 500 км.
    Таким же способом лечили бурсит на локте. Хватило 2 процедур.

    ОтветитьУдалить
  4. Нашла еще один очень простой рецепт избавления от подагры.
    Рецепт лечения подагры содой. Взять 3 литра теплой воды.
    добавить 9 капель раствора йода и 3 чайные ложки пищевой соды.
    Размешать.
    Делать ножные ванны утром и вечером перед сном.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень полезная статья, а рекомендации понятны и легко выполнимы.

    ОтветитьУдалить
  6. До чего дикий народ...

    Мочу молодого поросенка не пробовали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гавно старого дикобраза пробовали, очень хорошо помогает.

      Удалить
    2. А, ты видимо обпился этой самой мочёй? Запомни- над старостью смеяться можно, а над болезнью никогда... Смотри беду накликаеш

      Удалить
  7. Любовь Александровна, у моей бабушки подагра и она хотела бы попробовать один из ваших способов... она хотела бы узнать почему йод не становится бесцветным от аспирина??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не аспирин, а анальгин. Тетки передирают друг у друга не глядя.

      Удалить
    2. большое спасибо)

      Удалить
  8. Механизм вывода солей МК может кто ни будь описать?

    ОтветитьУдалить
  9. Польностью избавляют от этой проблемы компресы из морской луги Solilug. Раньше на ней Поморин делали, успешно помогал. А сейчас есть и раствор и гель Solilug.

    ОтветитьУдалить
  10. Подагра это естественная пытка!

    Само слово - греческое, означает "нога в капкане", что передаёт весьма точно ощущения больного. А искорёженные пальцы - страшная отметина этого капкана.

    В поисках способа избавления от подагры я перелопатил вагон материала и перепробовал кучу врачей и средств. Однако, самым эффективным - и с большим отрывом - оказалось лекарство из Европы. Практически волшебный эффект показал португальский Колхицин и немногим меньший - австрийский Колхикум Дисперт.

    Колхицин из Португалии настолько высокого качества, что уже много лет его продают даже в Италии. И это при том, что Итальянцы очень ревностно относятся к своему рынку, у них мощнейшая фармакологическая промышленность и всякое успешное чужое лекарство они норовят производить сами в ещё лучшем варианте. Так что если уж даже итальянцы столько лет пускают на свой рынок португальский продукт, а не заместили его своим - это лучшее доказательство его наивысшего качества…

    Ох, я теперь столько могу про этот Колхицин рассказать и про его производство)))

    Почему-то его невозможно найти в наших аптеках, а то лекарство, что там имеется в качестве аналогов - не помогает. Но я всё-таки отрыл хорошее местечко, где можно купить Колхицин цена там ниже, чем в других интернет аптеках - пользуйтесь, камрады: http://lekarstvo-iz-evropy.ru/colchicina Однако и это не панацея. Дело в том, что ни Колхицин, ни Колхикум дисперт, ни любые другие препараты - подагру не вылечивают. Да, с их помощью на «раз» снимаются приступы - и это настоящее спасение когда прижмёт - однако наша медицина считает подагру не излечимым заболеванием. Пожизненным.

    Такая позиция медицины сподвигла меня начать осваивать нетрадиционные подходы и методики. В том числе: массажи, басти, диеты, голодание, пропаривание ног в травяных отварах, чистка рисом и полынью Серебряной. Сверх того, я ещё делаю гимнастику для мышц и суставов стопы и хожу босиком по камушкам - это для разгона застаивающейся в стопах крови.

    Уж не знаю, смогу ли выгнать подагру полностью, но нынешние успехи довольно значительны: нога уже не опухает, форма сустава потихоньку возвращается в норму, а боли и неприятные ощущения больше не беспокоят.

    В общем, с подагрой требуется комплексный подход, где медикаментозное лечение лишь элемент системы воздействий на организм. А причина подагры - наши дурные привычки, что бы не сказать невежество. Это именно наше невежество доводит наши тела до такого состояния, что тело уже кричит нам болью: «Окснись! Дальше так нельзя! Я погибаю!»

    Я много раз встречал упоминание, что подагра считается болезнью аристократов. Если это так, то класс аристократов - погряз в невежестве. И ему точно нечего делать у руля)))

    ОтветитьУдалить
  11. Вылечить Подагру можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью вылечить, исцелить Подагру без последствий и операций могут целители. При данном методе лечения воздействие происходит на энергетическом уровне как на сам повреждённый орган, так и на причину болезни.

    ОтветитьУдалить